Циклевка паркета
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Циклёвка паркета

Циклёвка паркета

По истечению некоторого времени паркет, как бы трепетно вы за ним не ухаживали, изменяется: появляются вмятины, пятна, царапины, изменяется цвет. Свидетельствует это о том, что паркет требует обновления. В данном случае придется столкнуться с таким понятием, как циклевка.

Циклёвка паркета — процесс весьма трудоемкий. Складывается он из определенных этапов. Так на подготовительном этапе — первый этап, рабочая зона освобождается от мебели. Следующий этап предполагает грубую очистку поверхности от различных загрязнений, снятие слоя лака и выравнивание пола. Производится он при помощи большой машины барабанного типа, и называется грубой шлифовкой.

Чтобы пол выглядел идеально, необходимо провести тонкую шлифовку. Мелкие погрешности предыдущего этапа убираются с помощью специального оборудования. Также устраняется грязь и пыль в труднодоступных местах.

После завершения всех работ по шлифовке, пол очищают от пыли, и наносят свежее лакокрасочное покрытие. Чтобы повысить износостойкость паркета и придать ему эстетическую нотку, наносятся разнообразные восковые мастики и масла.

Если все будет сделано качественно, то отциклеванный паркет будет просто невозможно отличить от нового. Оценить качество циклевки можно только визуально – на отсутствие неровностей и микроцарапин, паркет должен быть гладким на ощупь.



© 2024 www.parket.kiev.ua