Паркетные работы
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Напольное покрытие для загородного дома

Напольное покрытие для загородного дома

Чем лучше обустроено здание загородного дома, тем больше будет срок эксплуатации. Существует ряд вопросов, к решению которых нужно подходить со всей ответственностью и серьезностью.

К таким вопросам можно отнести вопрос о выборе напольного покрытия для дома.

На сегодняшний день производители предлагают множество различных вариантов оформления полов. В качестве материала для покрытия можно выбрать как паркетную доску, ламинат и линолеум, так и паркет, ковролин и многие другие варианты.

В целом, выбор паркета вполне приемлемый вариант. Именно этот материал заслужил за время своего использования статус натурального материала. Кроме того, этот вид покрытия является абсолютно безопасным и внешний вид достаточно привлекательный. Особенно часто паркет используют в помещениях, где предполагается проводить достаточно много времени, во всевозможных гостиных и спальнях. Но в то же время, при установке паркета следует помнить, что данный материал не совсем подходит для помещений, уровень влажности которых повышен. Именно непереносимость высокой влажности в целом является практически единственным недостатком данного материала.

Паркетная доска представляет собой более дешевый вариант, относительно паркета. В целом этот материал является чем-то средним, что находится между ламинатом и паркетом. Отличительной чертой паркетной доски является верхнее покрытие. Оно представляет собой шпон натуральной древесины, который изготавливают из ценных пород дерева. К ним можно отнести ясень, орех, дуб и многие другие.

Ламинат представляет собой недорогое напольное покрытие, которое имитирует паркетом. Данный вариант внешне схож с паркетом, но по цене обходится несколько дешевле и имеет одно преимущество. Она заключается в устойчивости к влаге, гораздо большей, чем у паркета.



© 2024 www.parket.kiev.ua