Укладка паркетной доски, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Укладка паркетной доски

Укладка паркетной доски

В настоящее время достаточно распространено в Киеве для создания напольного покрытия использование паркетной доски. При его укладке следует обратить внимание на ряд определенных особенностей.

В целом, работы по укладке паркетной доски представляет собой несложное занятие, которое не требует много времени. При этом следует придерживаться определенного порядка работ по укладке данного вида напольного покрытия.

Предварительно подготавливают основу. Этот этап включает в себя выравнивание основания с помощью стяжки или фанеры, а так же других возможных материалов. Если основание деревянное, то встает необходимость тщательно его процеклевать. При укладке паркетной доски следует учитывать и температурный режим, который должен находиться в пределах 18-24 градусов. Влажность при этом должна составлять сорок или пятьдесят процентов. Иногда требуется после установки покрытия контроль микроклимата в данном помещении. Кроме того, следует учитывать необходимость подготовки самой доски. Она заключается в необходимости занести в помещение запакованных досок на несколько дней. Это необходимо выполнять для того, чтобы материал мог адаптироваться к имеющимся условиям.

При выполнении работы по укладке, следует придерживаться направления, которое будет располагаться вдоль падающего света. Если основа состоит из досок, то ламинат следует укладывать поперек досок основания. Кроме того, перед укладкой следует позаботиться о гидроизоляции, которая осуществляется при помощи специальной пленки, поверх которой стелется подложка. Начинать укладку следует располагая доски к стене шипом. Затем выкладывается второй слой. При выполнении работы следует следить за чистотой паза предыдущего слоя. Новый ряд досок выкладывают под углом, вставляя в паз предыдущего, а затем плашмя. Бывает, что возникает необходимость немного прихлопнуть доску рукой для более плотной установки.

При укладке последнего слоя, с досок необходимо срезать замочную кромку, после чего эти доски помещаются на клей. При необходимости ширину доски обрезают. Все работы следует проводить аккуратно, чтобы исключить возможность повреждения стены.



© 2024 www.parket.kiev.ua