Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Художественный паркет

Художественный паркет

Паркет представляет собой напольное покрытие, которое пользуется громадной популярностью уже много столетий подряд. Паркетные полы красивы, стильны, долговечны, но при этом удивить ими кого-то уже просто невозможно, если, естественно, это не художественный паркет.

Мы давно уже привыкли к тому, что его место, наверное, где-то, скорее, во дворце, чем в современном доме. При этом постепенно и данная роскошь входит в жизнь киевлян.

Художественным называется сейчас паркет, который имеет довольно сложный рисунок, который в свою очередь состоит из планок самых разных форм и сделанных из разных пород дерева. При этом, очень важна не лишь эстетическая сочетаемость, но и также подобранность пород по их всем физическим свойствам.

В Киеве, помимо местных ольхи, березы, сосны, клена, лиственницы, груши, вяза, яблони, можжевельника, для художественного паркета используют и такие экзотические породы как розовый амарант, белый и красный кипарис, шелковицу, фиолетовый палисандр, желтое и красное сандаловое дерево, черное эбеновое дерево и табачное дерево, чинару, тис, тую, а также оливковое дерево. Такое большое многообразие пород в свою очередь позволяет работать с многообразной цветовой гаммой и большим количеством текстур, в результате чего создаются разные красивые рисунки.

Раньше многие элементы паркета делались только вручную. Новые технологии позволяют выполнять производство деталей посредством компьютерного проектирования, лазера и самого нового механического оборудования, что в свою очередь позволяет добиться высочайшей точности выполнения многих геометрически сложных элементов.

Сейчас имеется несколько базовых техник, которые применяются при создании такого вида паркета. Например, интарсия и маркетри.



© 2024 www.parket.kiev.ua