Циклевка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Циклевка паркета. Вам это знакомо?

Циклевка паркета. Вам это знакомо?

Сейчас вряд ли кто знает, что означает термин циклевка. Когда-то давно его применяли во время того как ровняли поверхность паркета.

Для процесса циклевки использовали специальную машину с одноименным названием и ровняли пол. Машина срезала верхний слой дерева от 1 мм до 5 мм, что считается недопустимым. Метод был уже давно раскритикован, поскольку не давал потом возможности нормально ходить по полу. После циклёвочной машины паркет имеет борозды и перепады, человек может легко загнать скалку в несколько сантиметров себе в ногу. Таким образом, приходилось что-то делать с этим варварским орудием. Мастера придумали заменить метод циклевки шлифовкой. По сути, это одно и то же, просто технология эволюционировала, а вместе с ней и название.

Если в циклевочной машине присутствуют остро заточенные металлические ножи, то в шлифовке принимает участие специальный абразивный материал на тканевой основе. При этом он имеет различную фракцию камня и поэтому отлично ровняет пол. Для тех, кто в ремонтных работах нечего не понимает, можно сказать проще: материал, который равняет пол, является абразивной наждачной бумагой с высокой прочностью. Но даже в наше время, когда шлифовка уже давно заменила циклевку паркета, названия путают. Причем даже опытные рабочие и прорабы.

Сейчас шлифовка или евро шлифовка - это самый лучший вариант выравнивания пола. Процент ровности паркета и плотности поверхности вырастает просто на глазах. Высокий уровень ровности пола залог успешного ремонта. После тщательной обработки подобного рода, на полу попросту не остается рисок, дроби и борозд. Но самое главное, это срез паркета при шлифовке, он равен приблизительно 0,5-1 мм. Это дает возможность увеличить срок службы пола, в отличие от циклевочного пола. Если вам необходима работа по циклевке паркета, то в Киеве вы найдете огромное количество различных компаний. Они помогут вам в этом деле и сделают все в лучшем виде, от вас требуется только заплатить.



© 2024 www.parket.kiev.ua