Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как выбрать доску для паркета

Как выбрать доску для паркета

Паркетную доску следует выбирать из соображений «однородный цвет, минимум сучков в текстуре». Почему нужно делать именно так?

Чем больше сучков и разных мастей оттенков в древесине, тем более худшего она качества. С этим всё просто – со временем паркет может деформироваться из-за наличия микроотверстий между зазором сучка и монолитом покрытия.

Строительные магазины Киева могут предложить множество паркетных вариантов, от дешевых до элитных, самых дорогих, однако, следует соблюдать правило: не гнаться за дешевым и не хватать самое дорогое. Элитные варианты подойдут только в том случае, если средства позволят. В иных случаях выбирайте качество и надежный материал.

Материалы для паркета традиционно бывают из разнообразных древесных сортов: бук, ясень, клен, лиственница, ольха, тик и дерево ироко, кумару, доуссия. Последние три варианта весьма дорогостоящие, классическим считают вариант выбора паркета из дуба. Он прочен, а также долговечен, надежен и прекрасно выглядит после укладки, кроме того, его легко обрабатывать, тогда как экзотические породы деревьев очень туги в шлифовке.

Выбирать паркет необходимо самостоятельно, не доверяйте этот процесс никому, ведь это ваш дом и вам смотреть на этот пол каждый день. Иллюстрации, представленные на сайтах, не отражают полной гаммы цветов, и доски понравившегося цвета могут в реальности выглядеть совсем другими. Виды доски для паркета – трёхполосная, двухполосная, однополосная. Ориентируясь на показатель качества – наиболее качественной является однополосная, далее по нарастающей – двух, и трехполосная.

Правильно уложенная доска для паркета будет очень долгое время служить и выглядеть красиво, в то время как прочие покрытия могут деформироваться или вытереться. Со временем паркет можно обновлять, используя циклевку, и после обновления он снова прослужит очень долгое время, поскольку материал паркета крепок и надежен.



© 2024 www.parket.kiev.ua