Укладка паркетной доски, цена, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Какая паркетная доска лучше: обзор рынка предложений

Какая паркетная доска лучше: обзор рынка предложений

Конечно же, пол является одним из основных элементов любого помещения, на что всегда обращается внимание в первую очередь. Наибольшей популярностью среди напольных покрытий в Киеве пользуется паркетная доска, которая зарекомендовала себя как долговечный и надежный природный материал.

Для того чтобы пол вписывался в интерьер помещения, покрытие выбирают таким образом, чтобы оно гармонировало с общим цветовым решением. Предпочтение лучше отдавать качественному продукту, чтобы обеспечить больший срок эксплуатации. Поэтому необходимо разобраться какая паркетная доска лучше, и какими знаниями необходимо владеть, посещая строительный магазин.

Сейчас выбор паркетных досок так велик, что киевскому покупателю очень легко растеряться. Прежде чем приобретать данный продукт, необходимо знать какие бывают разновидности и особенности паркетной доски. Тогда и станет ясно, какие паркетные доски лучше. Паркетные доски можно разделить на три типа.

К первому типу относятся паркетные доски с однослойным основанием, которые оклеены по краям рейки.

Ко второму типу относятся доски также с однослойным основанием из реек, уложенных по направлению к продольной оси доски.

Третий представляет собой паркетные доски с двухслойным основанием, а именно состоящие из двух склеенных рядов реек, которые уложены в перпендикулярном направлении. На кромках двухслойных паркетных досок есть гребни и пазы, которые предназначаются для их соединения между собой, а за счет продольных пропилов с внутренней стороны исключается любая деформация паркетного покрытия.

Что касается первых двух типов паркетных досок, то они очень редко встречаются в продаже в киевских строительных супермаркетах.

Древесина, которая предназначается для паркетного слоя проходит тщательный отбор по цвету, рисунку, а также наличию сучков. Вот эти признаки и влияют на сорт и цену паркетной доски.

Для того чтобы понять какую паркетную доску лучше приобретать, необходимо всегда обращать свое внимание на страну-производителя. Между прочим, в каждой стране древесина отличается как внешним видом, так и механическими данными. Она может быть разной по плотности и структуре, а также по влагостойкости.

Поэтому, любую продукцию, которая заинтересует покупателя, необходимо тщательно осмотреть. Если товар качественный, то на нем не найдешь ни трещин, ни сколов, ни выбоин.

Также стоит присматриваться к цвету и древесному рисунку, а также к самой структуре. Одним словом, качественная доска должна быть с гладкой поверхностью и ровным оттенком.

Само собой разумеется, каждый производитель, который уже на протяжении многих лет находится на хорошей позиции относительно высокого качества своего товара, будет дорожить своей репутацией. Когда от потребителей нет нареканий и жалоб касательно брака или же плохого качества продукта определенной фирмы, тогда можно смело заявлять, что такой товар является настоящим брендом.

Конечно же, данный товар будет не из дешевых удовольствий, так как за любое брендовое имя необходимо платить. Зато можно быть уверенным, что качественная паркетная доска будет долго служить, и не надо будет переплачивать деньги на ее замену или же реставрацию.

Цена на паркетную доску также имеет немаловажное значение, которая в большинстве случаев влияет на правильность выбора качественного товара. Необходимо понимать, что если доска изготовлена из хорошей древесины, соответственно и стоить будет недешево.

Причина высоких цен на данную продукцию заключается в том, что некоторые сорта завозят издалека, поэтому сама закупка и доставка уже обойдется дорого. Также технология обработки качественного материала также обходится недешево.

Таким образом, правильно подобранная паркетная доска поможет сохранить уют, а также тепло любого жилого помещения.



© 2024 www.parket.kiev.ua