Циклевка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Циклевка паркета – залог долголетия вашего паркета

Циклевка паркета – залог долголетия вашего паркета

Паркетное покрытие в наше время в Киеве пользуется большой популярностью, а своевременная циклевка паркета сохранит пол еще на длительное время.

Своевременные восстанавливающие работы уменьшают затраты и исключают сильное загрязнение помещения.

Во время эксплуатации пола не избежать появления различных неровностей, царапин, вмятин, разводов и сколов паркета. Если обнаружатся двигающиеся паркетные планки, то следует для начала сделать ремонт паркета.

Циклевка паркета заключает в себе несколько этапов. В первую очередь нужно отшлифовать пол от неровностей и старого лака. Используется машина барабанного типа для грубой, основной шлифовки. После этого шлифуют еще раз более тщательно, а в труднодоступных местах шлифуют вручную дисковой плоскошлифовальной машинкой. В нынешнее время современных технологий существует множество способов. Таким примером является трехдисковая машинка Trio, которая в отличие от барабанной убирает неровности и дефекты с первого раза.

Далее следует устранить щели путем замазыванием шпаклевкой.

Специальная шпаклевочная масса для паркетного пола содержит древесную пыль и смолу. Очень крупные щели стоит заполнить шпаклевкой в два слоя. Первый слой делается на базе крупного древесного порошка. Перед нанесением второго слоя потребуется время, чтоб первичный слой полностью высох. Второй слой уже будет состоять из более мелкого порошка.

После высыхания пола устраняют пыль и наносят первый слой лака. Затем наносят второй слой и по необходимости третий.

Лучше всего использовать лак на водной основе. Такой лак быстро сохнет и практически не имеет запаха. Например, Bona, Voteller, SLK. Эти марки лака наиболее популярны у киевлян на сегодняшний день.

Циклевку или шлифовку деревянного пола следует выполнять один раз за несколько лет, но все же основным фактором для выполнения таких работ является нагрузка на паркетный пол. При осмотре мастер может точно определить периодичность циклевки.



© 2024 www.parket.kiev.ua