Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Получаем красивый и ухоженный паркет

Получаем красивый и ухоженный паркет

Многие киевляне часто задаются вопросом: «Как сохранить свой паркет всегда красивым и ухоженным?». Ответ на этот вопрос очень простой: вам необходимо сделать циклевку паркета.

Данная операция проводится в определенной последовательности.

Первый наш шаг – это провести грубую шлифовку, в результате которой мы уберем основную часть неровностей и в придачу к этому мы снимем слой старого потемневшего лака. Данные действия мы совершаем по причине того, что за время своей жизни деревянный пол собирает на себе самые разные повреждения, среди которых вмятины, сколы, царапины. Для этого нам понадобится шлифовальная машина барабанного типа, так же подойдет плоскошлифовальная. Мастера советуют применить шлифовальные машины трехдискового типа, так как после них пол будет идеально-ровным.

После грубой шлифовки необходимо провести тонкую шлифовку при помощи машин или вручную. По секрету скажу, что в любом случае Вам придется взять в руки наждачную бумагу и вручную обработать углы, труднодоступные места и неровности.

Следующий наш шаг – это заделывание щелей. Заделываем щели шпатлевкой и ждем высыхания. Желательно для заделывания щелей воспользоваться специальными типами шпатлевок, которые можно найти в специализированных магазинах Киева. Открою Вам одну истину: не экономьте на средствах по уходу, ведь замена всего паркета обойдется Вам в несколько раз дороже. После высыхания проводим тщательную уборку всего пола от пыли и остатков шпатлевки. Данный шаг мы делаем для того чтобы можно было без проблем покрыть поверхность первичным слоем лака. После высыхания первого слоя мы наносим второй, если есть необходимость, то третий.

Запомните, деревянный паркет всегда внесет красоту и добавит престижа вашей квартире. Но для этого, как и за всеми остальными вещами необходим постоянный уход.

Если Вы в чем-либо сомневаетесь, то проконсультируйтесь с мастером. Он поможет Вам подобрать необходимое оборудование и расходные материалы для циклевки в зависимости от типа дерева и его возраста. Так же Вам подскажут, с какой частотой необходимо будет проводить циклевки для как можно лучшего сохранения вашего паркета.



© 2024 www.parket.kiev.ua