Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Работы с паркетом для начинающих. Основные вопросы

Работы с паркетом для начинающих. Основные вопросы

Многие киевские покупатели во время выбора паркета и при выборе необходимых расходных материалов для проведения паркетных работ часто впадают в панику от большого разнообразия предложений на рынке напольных покрытий Киева. В этой статье большинство этих моментов будут пропущены. Наша ситуация – это когда все необходимые материалы куплены. Этот материал будет написан для тех, кто хочет проконтролировать все действия рабочих, но абсолютно ничего в этом пока что не понимает.

Когда все расходники куплены, то можно приступить к поиску рабочих для выполнения всех необходимых работ. Поиск в основном осуществляется через печатную прессу или на просторах сети Интернет. Определить профессионалов можно по таким критериям: во-первых, на специализированных форумах и сайтах вы найдете множество положительных отзывов о выбранной вами бригаде. Так же при общении с самими рабочими вы услышите такие вопросы как:

а) завершены ли все необходимые работы повышенной влажности в помещении?

б) какой период времени уже выстоял паркет?

в) что будет использовано в качестве подкладки, фанера, OSB или же цементобетонное основание?

г) как необходимо будет выложить паркет, елочкой, палубой, квадратом, косой палубой и т.д.?

Суть в том, что мастеру необходимо знать, в какой ситуации пребывает квартира, какой уровень влажности в помещении, так как влага может негативно повлиять на качество работ: паркет может разбухнуть или вздыбиться или же со временем обратно сжаться до своих первоначальных размеров, что приведет к появлению трещин, которые после будет очень сложно заделать. Так же мастеру необходимо знать, в каких условиях находился паркет, и сколь времени уже паркет находится в помещении, так как паркету необходимо как минимум 1,5 – 2 недели выстоять в помещении, где он будет уложен.



© 2024 www.parket.kiev.ua