Шлифовка паркета
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Шлифуем паркет правильно

Шлифуем паркет правильно

Паркет представляет собой очень крепкий и надежный материал, но, как известно, времени подвластно всё и поэтому, даже тщательно ухаживая и бережно эксплуатируя, паркет рано или поздно износится и его необходимо будет обновить

Для этого вам необходимо как минимум отшлифовать и провести процедуру лакирования заново. Зачастую эти действия необходимо повторять раз в 5 – 7 лет.

Сама процедура шлифовки выглядит так: в первую очередь необходимо убрать весь старый лак. Для этого нам понадобится шлифовальная машина. Эти машины бывают барабанного и ленточного типа. Настоятельно рекомендуем поснимать все шторы и карнизы, поскольку данный процесс подразумевает очень большое количество мелкой пыли. Сначала при помощи машины обрабатываем открытую поверхность пола, после чего, желательно вручную шлифуем все труднодоступные места, например, под батареей…

Далее следует убрать всю пыль после первой шлифовки, и поменять наждачную бумагу на более мелкозернистую. Если Вы уже успели предварительно провести циклевание пола, то обязательно проведите грунтование поверхности. Далее приступаем к процедуре лакирования. Для этого выбираем любой понравившейся Вам лак, профессионалы советуют пользоваться водными лаками по причине того, что они быстро высыхают и при использовании от них не идет неприятный запах. Лак необходимо очень внимательно выбирать, так как каждый лак имеет определенные свойства и конечный результат: глянцевая или матовая поверхность после высыхания. Этикетка или, ещё лучше, продавец консультант Вам всегда помогут и подскажут. Лак необходимо наносить при помощи кисточки или валика, всегда начиная работу с самых труднодоступных мест.

Если необходимо провести грунтование поверхности, то желательно, что бы грунтовка и лак были одного производителя, во избежание негативных последствий шлифовальных работ.



© 2024 www.parket.kiev.ua