Укладка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Что необходимо сделать с помещением, в котором завершилась укладка паркета.

Что необходимо сделать с помещением, в котором завершилась укладка паркета.

После окончательной шлифовки паркетной поверхности, нужно очень тщательно убрать пыль со всех покрытий в комнате.

Для этого лучше использовать пылесос. Желательно прикрыть пленкой ту мебель и участки квартиры, которые можно. Поскольку пыль от шлифовки паркета очень мелкая, её тяжело вымывать, влажной уборкой лучше вообще заняться после того, как несколько раз обработаются загрязненные участки пылесосом.

Также нужно помнить, что пыль значительно вредит поверхности, который покрыт свежим слоем лака. Даже если лак высох, на нем остается тонкий слой пыли. Выбор лаков очень большой, потому конкретные марки в данном обзоре рекомендованы не будут.

Нужно выбирать наиболее приемлемый по цене вариант, и покупать лак. Также желательно после укладки и посадки паркета на клей. Очень популярными в Киеве являются разнообразные пропитки для паркета, которые придают разные оттенки и даже могут создать пестрый рисунок. После такой пропитки паркет не трескается и не облезает, к тому же поверхность не отслаивается и если она оцарапывается, нет потребности снова лакировать или полировать. Это место можно просто протереть губкой с пропиткой, так получится эффект новой поверхности и царапина не будет видна.

Когда паркет окончательно положен, место соединения со стеной пропиливают, оставляя зазор примерно в 1 см. зазор заполняют специальным герметиком, это прекрасно выручает в случае затопления помещения, вода не подтекает под паркет, и он не разбухает. Пазы закрывают сверху плинтусом так, что места соединения совсем не видно.

Помещение, соответственно убранное и подготовленное к эксплуатации паркета будет служить очень долгое время. Паркет не придется менять в ближайшие 15-20 лет, если, конечно, не возникнет желание сделать на полу другое покрытие.



© 2024 www.parket.kiev.ua