Циклевка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как отциклевать паркет по правильной технологии.

Как отциклевать паркет по правильной технологии.

Любой паркет со временем изнашивается, особенно, если это старый паркет, которому уже более 20 лет. От времени в поверхности досок появляются трещины или сколы, а возможно и всё вместе.

Потому неизбежен вопрос реконструкции паркета и придания ему нового вида. Для реконструкции паркета используют циклевку – технологию снятия верхнего тонкого слоя паркетного покрытия. Для циклевания используют специальные машины, которые осуществляют шлифовку. Иногда для шлифовки паркета достаточно снять слой верхнего лака, который потрескался, но не всегда это помогает. Иногда нужно снимать лак вместе со слоем древесины.

Желательно убрать из комнаты все посторонние вещи. Во-первых, это ускорит процесс циклевки, а во-вторых, вещи не будут покрываться пылью, что немаловажно.

После того, как вещи убраны, нужно позаботиться о респираторе или маске, поскольку пыли очень много образуется при циклевке, также понадобятся защитные очки, которые позволят сохранить глаза от пыли. В том случае, когда всё необходимое для циклевки уже есть, можно приступать к процессу. Шлифовальные машинки для этих целей бывают разные, отличаются по свойствам и цене, выбор зависит от суммы, которую киевский покупатель может потратить на данный вид техники. Лучше всего выбирать шлифовальные машинки, которые помогут тщательно снять верхний тонкий слой дерева и весь лак, если нужно.

После снятия слоя, необходимо сухой уборкой убрать весь мусор, желательно использовать строительный пылесос, потому что веником полноценно вымести всю мелкую пыль не получится. После снятия пыли паркет изучают на предмет шпаклевания. Если всё в порядке, сразу вскрывают лаком, если нет – шпаклюют поверхность, затем затирая высохшие и обработанные места теркой. И уже после наносится лак на такой пол.



© 2024 www.parket.kiev.ua