Укладка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как правильно укладывать паркет

Как правильно укладывать паркет

Возможно, вы сами когда-то делали ремонт, а возможно вам его делали специально обучение рабочие. Но те не менее, я думаю, многим было интересно как правильно ложить паркет.

Именно с пола начинается основной ремонт квартиры или дома. Если пол качественно сделан и достаточно устойчив можно приступать к остальным ремонтным работам. Для этого следует обратиться в хорошую фирму, которая сделает все быстро и качественно, но опять же, их мастерство попадет вам в копеечку. Что же делать людям, которые хотят и получить новый пол и не платить. Выход есть, вы легко можете научиться ложить паркет самостоятельно, правда после этого дела вам вряд ли захочется еще хоть раз в жизни делать ремонт.

В наше время в киевских строительных гипермаркетах уже появилось огромное количество разнообразных покрытий для пола, но не смотря на это природный паркет до сих пор остается в Киеве самым популярным и лучшим материалом среди всех остальных. В тоже время, он оказывается еще и самым красивым, поскольку может иметь любую форму и цвет, все зависит только от вашей фантазии. А действительно хорошо подобранный с дизайнерской точки зрения паркет, создаст в вашем доме гармонию и уют на долгие годы. Но стоит помнить, что укладка паркета процесс сложный и требует профессиональную подготовку. Конечно, вы можете попробовать сами, но если вас не обучал специалист, вы только испортите материал.

Если быть честным, то укладка паркета самостоятельно - практически нереальная затея. Она надоест вам уже на первом этапе, когда технолог будет смотреть ровный ли пол. Повезет, если он все же окажется ровным, если же нет, придется ровнять, а сами вы это явно не сделаете. Но не будем о грустном, после этого этапа идет следующий. Стоит убедиться, что под паркетом сухо и прочно. Если вдруг влажность превышает 6% стоит покрыть пол специальной изолирующей пленкой, а только тогда продолжать. Допустим, вы сделали и это, тогда дело за малым. Приготовить основу и наконец, ровно положить паркет. Именно ровно у вас получиться не сразу, так что крепитесь и берегите свои нервы.



© 2024 www.parket.kiev.ua