Ремонт паркета, стоимость, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Правила ремонта паркетного напольного покрытия

Правила ремонта паркетного напольного покрытия

Сегодня одним из самых качественных и долговечных видов напольного покрытия является паркетный пол.

Для того чтобы паркет служил не только качественно, но и долгое время, очень важно соблюдать некоторые строгие правила, как в процессе ухода за напольным покрытием, так и процессе его ремонта. Паркет, в отличие от своего младшего брата «подешевле» ламината, достаточно хорошо поддается ремонту.

Ремонт паркета в современном понятии предназначен не только, чтобы устранить возможные деформации или восстановить его функциональность, но и вместе с тем возобновить его изначальный внешний вид. Паркет, несмотря на свою долговечность, также нуждается в постоянном уходе. Так, верхнее лаковое покрытие необходимо заменять хотя бы раз в 5-8 лет. Количество лет определяется индивидуально, в зависимости от уровня нагрузки на напольное покрытие. Также интенсивность таких нагрузок повлияет в итоге на общую стоимость ремонта паркета.

Уход за паркетом требует в первую очередь не допущения, чтобы лаковое покрытие полностью стерлось. В противоположном случае необходимо будет проводить шлифовку паркета и по-новому покрывать его лаком. Это уже будет полноценной реставрацией паркетного напольного покрытия.

Для проведения процедуры шлифовки, сперва с паркетного пола необходимо полностью удалить предыдущее лаковое покрытие, а также снять немного тонкого верхнего слоя древесины. Это обязательно в случае, когда на полу есть места со значительными повреждениями.

Долговечность паркета зависит от толщины возможного износа верхнего слоя планок паркета. Если при толщине паркета в 1,5-1,6 см, то ремонт нужно проводить при износе 7 мм. В таком случаи, паркетный пол может прослужить более 100 лет.

Основные правила, которые позволят продлить срок службы паркетного пола следующие:

  • лучше использовать легкий метод шлифовки;
  • нужно использовать для шлифовки машины со встроенным пылесосом.



© 2024 www.parket.kiev.ua