Укладка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Преимущества и правила укладки массивной доски

Преимущества и правила укладки массивной доски

Тот широкий спектр видов напольных покрытий, который предлагают на киевском рынке производители строительных материалов, способен удовлетворить самые тщательные потребности.

 Наибольшим спросом в Киеве пользуются изделия из натуральных материалов. Лучшим выбором в этом случае является дерево, которое создает в доме безупречный интерьер. Если покупатель в первую очередь ставит требование к природности и экологичности, лучшим вариантом для него станет паркет или массивная паркетная доска.

Массивная доска представляет собой вид паркета из цельного дерева. Такой пол очень прочен, и соответственно долговечен. Благодаря своей 100%-й натуральности, паркетная доска наполняет комнату чистым воздухом, не притягивает пыль и не накапливает электрической энергии.

Преимуществом массивной доски является возможность её неоднократной циклёвки и шлифовки. И, как результат, долговечность такого пола просто обеспечена. К тому же, доска существенно увеличивает пространство визуально. Она характеризируется высоким уровнем тепло сбережения и звукоизоляции.

Пол из паркетной доски весьма не требователен в уходе – нужно всего лишь часто проводить простую влажную уборку. Обновить поверхность достаточно один раз в пару лет, да и то, достаточно будет произвести удаление старого слоя лака и нанести новый. Реставрация также нужна очень редко.

Укладку массивной доски можно осуществлять несколькими способами:

  • на бетонную стяжку. Основа должна быть идеально ровной и сухой. В качестве подложки лучше использовать листы фанеры. Используют гвозди, саморезы или клей двухкомпонентный.
  • на лаги. Фанерные листы крепятся к лагу, шлифуются и так же, как в первом варианте производят укладку паркетной доски.

Массивная доска может иметь защитное покрытие. В таком случае она не нуждается после укладки в дополнительной обработке. Защитное покрытие может быть лаковое, восковое или из масла.



© 2024 www.parket.kiev.ua