Реставрация паркета
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркет: эксплуатация и реставрация

Паркет: эксплуатация и реставрация

Паркет давно считается самым красивым вариантом оформления пола. В таком покрытии гармонично сочетается богатство и эстетичность.

Паркет изготавливают всегда из натуральной древесины, причем ее поверхность идеально отполировывается, благодаря чему сверху хорошо различимы все срезы и волокна дерева, что придает готовому изделию утонченный и очень красивый вид. Ценится паркет так сильно еще и по той причине, что тут задействована ручная работа, ведь мастер собственноручной укладывает все дощечки. Паркет никогда не бывает холодным, ведь древесина постоянно поддерживает комнатную температуру, а это имеет особое значение для семей с детьми. Естественно, у паркета есть свои недостатки. Поскольку набирается он вплотную, представляя собой деревянную сплошную плиту, то в процессе его эксплуатации есть вероятность изменения формы и появления щелей. Такие возможные неприятности обусловлены реакцией дерева на уровень влажности и окружающую температуру.

Главное – профессионально уложить паркет, покрыв его лаком высокого качества. Такие покрытие прослужит очень долго при соблюдении ряда условий. Речь идет об отсутствии проветриваний в сырую погоду, поддержке постоянной температуры, влажной легкой уборке. К сожалению, не все следуют данным рекомендациям, из-за чего необходимость реставрационных работ наступает всего через пять-семь лет. Восстановительный комплекс предусматривает работы по снятию поврежденного лака, заделке шпаклевками образовавшихся щелей, полировке или шлифовке и нанесению нового лака. Реставрации обычно поддается даже самый плохой паркет. При желании можно даже получить хороший результат, восстанавливая паркетный пол, который до этого был несколько раз окрашен масляными красками. Эти усилия того стоят, ведь паркет изготавливается из экологичного натурального красивого материала, который прослужит долгие годы.



© 2024 www.parket.kiev.ua