Укладка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Укладка художественного паркета – как это происходит?

Укладка художественного паркета – как это происходит?

Перед тем, как начать укладку художественного паркета, необходимо убедиться в соответствующей практической базе, либо же привлечь профессионала к этому процессу.

Почему нежелательно укладывать художественный паркет без предварительного опыта таких работ? Всё просто, этот процесс сложен и требует внимания, опыта, сноровки. Художественный паркет – один из самых дорогих, а потому укладывать его нужно профессионально.

Структура художественного паркета позволяет использовать его для создания различных напольных композиций, для разнообразных интерьеров любого класса. Это очень удобно, поскольку паркет позволит как выполнить яркий рисунок или этнический орнамент, так и подчеркнуть классический интерьер помещения, его сдержанность и богатство. У любого типа художественного паркета есть особенности укладки. Чаще всегда для пола выбирают форму укладки квадрат. Эта форма наиболее экономична по расходу материала, а также выгодно подчеркивает геометрию пространства комнаты.

В укладке не будет сложностей, если должным образом будет подготовлена поверхность для паркета. Она должна быть (по возможности) идеально гладкой, без вмятин, впадин, трещин и зазоров. Это обязательное условие для будущего идеально ровного паркетного пола. Если покрытие бетонного пола ровное, следует положить на него слой гидроизоляции, а затем фанеру, желательно, водостойкую. После всего укладывают художественный паркет. Укрепляют его специальными гвоздями, клеем. Фанеру же крепят винтами.

Надежность покрытия будет зависеть и от условий эксплуатации. Нежелательно проливать жидкости на паркетную доску, избыточно увлажнять помещение или разогревать пол. Дизайн паркетной доски при укладке может быть выбран разный: елочка, квадрат, ромбы, кубы, шахматная доска. И еще один наиболее популярный в Киеве способ укладки – палуба. Так называемая бесконечная доска.



© 2024 www.parket.kiev.ua