Паркетные работы
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Красота паркетного пола

Красота паркетного пола

Что в первую очередь нужно сделать в квартире, когда вы начинаете ремонт? Правильно, необходимо начать с пола.

Если у вас будет качественно сделан пол, то большинство ваших проблем испарятся сами собой. Это, пожалуй, самый сложный этап во время ремонта, который достаточно долго реализовывать. Вы подумаете, а как же полотки и стены? Легче выровнять стены и потолок, нежели ровнять пол, а затем его еще и чем-то застелить нужно.

Преимущественно в качестве напольного покрытия используют дерево, а именно паркет, который служит очень долго и является действительно качественным материалом. Паркет - это экологически чистый материал. Он стоит достаточно дорого, но позволить его себе можно. Если вы хотите качественный пол, который не пропускает влагу, удерживает тепло и проживет очень долго, то паркет - именно то, что вам нужно. Он легко может прослужить пару десятков лет. Если даже он потеряет свой внешний вид, вы можете отшлифовать его и снова покрыть лаком. Старый паркет потеряет пару миллиметров толщины, но при этом будет выглядеть как новый. Именно за такие «махинации» рабочие обожают паркет.

К сожалению, укладывать его они, наоборот, ненавидят. Это очень сложный и кропотливый процесс. Например, на кривой пол паркет положить невозможно, а вот ламинат легко. Паркет просто не будет соединяться друг с другом или же между полом и материалом будет свободное пространство. Из-за этого начнет скапливаться влага, тепло не будет задерживаться, а если свободного места много, то скорей всего пол будет прогибаться. Зачем создавать себе проблемы, если можно просто выровнять пол. Нанимая опытных рабочих, вы должны понимать, что им виднее как работать - они легко поставят стяжки и выровняют пол.

Паркет может быть достаточно разным. Многие любят ложить художественный паркет, который состоит из различных фигур. Он очень красивый, а понимание того, что ваш пол состоит из натурального материала, придает больше уверенности в качестве ремонта. Используя паркет в своей квартире, вы точно не пожалеете.



© 2024 www.parket.kiev.ua