Укладка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Что вы знаете об укладке паркета?

Что вы знаете об укладке паркета?

Обычный человек не задумывается как ложить паркет, хотя при этом ежедневно ходит по нему и бросает на него различные вещи.

Если бы вы сами ложили этот паркет, то вряд ли бы так к нему относились, ведь это очень сложный и кропотливый процесс. Действовать нужно с особой осторожностью, иначе получится неправильно. Профессиональная укладка паркета обеспечит вас прекрасным полом на долгие годы. Но если у вас есть хоть минимальные навыки рабочего, вы можете попробовать сделать это самостоятельно.

Следует учитывать, что во время укладки паркета пол должен быть ровным и сухим. Предварительно вам нужно подготовить доски к работе и не забыть про основание. Существует две разновидности укладки обычного паркета. Первая предусматривает укладку паркета без приклеивания к основе - в народе её называют «плавающей». Несмотря на то, что расстояние от пола до паркета будет, пол все равно будет очень прочным, если конечно вам попались хорошие мастера или вы сами умеете делать это качественно. Второй вариант - приклеить паркет к основанию пола. Это намного дольше и требует больше средств от вас. При этом от качества паркетного клея зависит и прочность вашего пола. Если клей слишком дешевый, то очень скоро он рассохнется и доски начнут отклеиваться - вы это поймете, когда в один прекрасный день начнете снимать ваш пол по частям. Профессионалы предпочитают первый вариант, и он действительно на много удобнее.

Преимущество паркета - его структура. Он сделан из натурального экологически чистого материала. При этом его можно легко покрыть лаком и наслаждаться прекрасным полом. Стоит заметить, что укладка натуральной паркетной доски куда дешевле, нежели укладка искусственных заменителей паркета. Речь идет о ламинате, который стоит дешевле, но за укладку обычно берут дороже. Вот такой своеобразный принцип, так что, теперь вы вправе выбирать, каким материалом лучше пользоваться. Но помните, что паркет куда прочнее и прослужит вам долгие годы, а вот ламинат вряд ли сможет сделать то же самое.



© 2024 www.parket.kiev.ua