Настил паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Настил паркета

Настил паркета

Процесс кладки паркета очень сложный и продолжительный. Неопытный мастер может легко допустить ошибку, после чего придется все переделывать.

Если у вас нет опыта работы с паркетом, то лучше не браться за его укладку. Ваша задача найти подходящих рабочих, которые сделают работу качественно и в сроки. Таких людей в Киеве очень много и компании сами предлагают свои услуги через рекламу и интернет. Найти хорошего мастера легко, но вам скорей всего будет интересно, что же особенного в этой настиле паркета.

Пожалуй, начнем с того, что перед укладкой паркета профессионал подготавливает основу - это как полотно для художника. Это сравнение как раз очень уместно, поскольку кладка паркета может быть художественной и там рабочие действительно выкладывают произведения искусства. Обычная же кладка тоже дело не из легких. Когда основа подготовлена, начинается самое сложное, а именно настил паркета. Температура в помещении должна составлять не более 23 градусов, а влажность максимум 60%. Когда материал только завезли, его нужно раскрыть и положить на неделю в том месте, где его будут укладывать - паркет должен привыкнуть к климату комнаты. После этого материал становится очень легким и послушным.

Есть несколько способов, как можно укладывать паркет. Профессионалы делают это, оставляя небольшое расстояние между поверхностью и материалом. Некоторые используют второй способ, во время которого доска и пол склеиваются специальным клеем. Первый способ намного практичнее. Демонтаж паркета можно легко осуществить, но так же вы можете сами поменять рисунок даже не вызывая мастеров. Когда паркет стелиться с пустым пространством, то ложится очень аккуратно пальцами и по нему ненужно бить молотком, как во втором случае. Склеивать полотно и материал, конечно же, можно, что правда потом вам будет очень сложно демонтировать такой паркет. А если вы используете дешевый клей, то через короткое время он начнет испаряться, и вы сможете вытаскивать части вашего пола прикосновением руки.



© 2024 www.parket.kiev.ua