Циклевка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как производится циклевка

Как производится циклевка

Когда настает время менять паркет, стоит несколько раз подумать, надо ли вам это? Самый простой способ превратить свой старый пол в новый - циклевка.

Паркет отлично поддается реставрации и обычно, когда его стелют, рассчитывают на произведение циклевки. Этот процесс очень простой и качественный. Проводится он достаточно быстро, и в итоге вы получаете новый пол. Однако есть минус - во время циклевки появляется очень много пыли. Даже если вы будете работать с применением пылесборника, все равно останется много мусора.

Классическая циклевка называется грубой. Для этой операции берется самая грубая наждачная бумага и одевается на машинку. Водить устройство по паркету нужно под углом в 45 градусов. Не стоит долгое время стоять на одном месте. Прибор работает быстро и может легко снять больше, чем нужно, тогда пол будет испорчен и поможет только срыв паркета. Перестилать паркет достаточно дорого, так что будьте предельно осторожны. Таких проходов с оборудованием нужно провести от двух до пяти - зависит от породы дерева, и чем оно тверже, тем больше придется шлифовать. После таких проходов остается очень много стружки, но лучше её не выбрасывать. Размешанная со специальным раствором, она отлично подойдет для замазывания щелей и различного рода дефектов. Профессионалы именно так и делают, после чего берут обычную шлифовальную бумагу и проходятся еще раз. Затем, бумага берется уже менее грубая и просто выравнивает то, что осталось. Обычно нужно произвести одну проходку и на этом заканчивать процесс циклевки.

Сейчас на киевском рынке огромный выбор шлифовальных машин. Если вы собираетесь сделать это сами, то выбирайте ту, которая позволит менять насадки, поскольку вам понадобиться самая грубая, а затем самая мелкая наждачная бумага. После этого приступайте к покрытию лаком, так как просто отшлифованный пол очень скоро станет грязным и потеряет свой вид. Когда весь пол уже покрыт лаком, лучше пройтись еще разок тонкой бумагой, чтобы разгладить слои и сделать действительно отличный паркет.



© 2024 www.parket.kiev.ua