Мастер по циклевке паркета
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Советы по циклевке

Советы по циклевке

Во время укладки паркета нужно быть очень осторожным. Это только на первый взгляд кажется, что кинул доски, затем соединил их и все готово.

На самом же деле это очень сложный и кропотливый процесс. Чтобы уложить паркет нужно иметь опыт в этом деле. Есть несколько противопоказаний, которые могут свести вашу работу на «нет».

Главные враги вашего паркета - влага и сырость. Многие знают, что если основа влажная, то паркет лучше не ложить. Но бывают моменты, когда паркет был положен на нормальную основу, а во время циклевки паркет может отсыреть. Тогда вы уже ничего не поделаете - это значит, что изначально рабочие сделали халтуру. Иногда они просто не замечают, что бетон был гигроскопичен и через какое-то время начал пропускать влагу. В таких случаях просто необходимо проводить гидроизоляцию, иначе через несколько лет ваш паркет отсыреет и пойдет «волной». Выход будет только один: срывать его и стелить новый.

Но кроме основных принципов есть еще несколько хитростей - обычно это зависит от рабочих. На финальном этапе реставрации вашего пола рабочие могут просто начать халтурить. Особенно это заметно, когда оплата уже произведена. Из-за спешки такие «профессионалы» просто испортят вам пол. Последствия могут быть разные, начиная от повторной циклевки и заканчивая сменой паркета. Иногда халтурят так, что циклевать паркет приходиться чуть ли не каждые полгода, а это уже удар по финансам. Если у вас похожая ситуация или вы подозреваете, что она может случиться, то лучше вызвать специалиста с другой фирмы, чтобы он понаблюдал за финальными штрихами. Существует еще одна тонкость, которая будет вам интересна - речь идет о лакировании паркета. Лучше всего договорится с мастером, чтобы после окончания работы, он произвел лакировку. Иногда профессионалы даже покрывают паркет маслом, на которое в последнее время пошла мода. Вас же интересует именно лак, который лучше подходит, чтобы разгладить его после нанесения. Тогда ваш пол будет блестеть, а если разгладили качественно, то можно будет даже увидеть собственное отражение - зависит от качества работы мастера.



© 2024 www.parket.kiev.ua