Паркетные работы, цена, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Грамотность выбора паркета

Грамотность выбора паркета

Всем прекрасно известно, что ремонт очень важен для каждого человека, поскольку все хотят жить в квартире, которая максимально удобна и комфортна.

Одной из самых основных зон любого помещения, квартиры или дома является пол. Именно на пол бросают взгляд люди, когда первый раз заходят в какое-либо помещение. В связи с этим, пол всегда должен быть безупречным и идеальным.

Самым распространенным в Киеве материалом для изготовления пола является паркетная доска. При помощи паркетных досок можно не только приукрасить пол, но и увеличить его долговечность, придав ему невероятной практичности и прочности. Паркет можно укладывать самому, а можно воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов. Но прежде чем приступить к процедуре укладки паркетных досок, необходимо правильно подобрать основной материал.

Первым делом при выборе паркета необходимо обратить внимание на то, из какого сорта древесины изготовлен паркет. Очень важно отметить, что разные производители абсолютно по-разному могут называть свою собственную сортность древесины, именно поэтому на это необходимо обратить особое внимание.

Следующее, на что необходимо обратить свое внимание – внешний вид или дизайн паркетной доски. Существуют такие виды паркетной доски:

  • Однополосная:
  • Двухполосная;
  • Трехполосная;
  • Многополосная.

Если при выборе паркетной доски очень остро стоит вопрос цены, то в таком случае необходимо запомнить важную информацию: самыми дорогими паркетными досками являются однополосные и многополосные. Самыми дешевыми являются трехполосные доски, а двухполосные придерживаются средней ценовой политики.

Самым распространенным и популярным среди киевлян видом паркета считается трехполосный паркет. Аргументировано это тем, что люди покупают более дешевый паркет, к тому же его внешний вид очень подходит под большинство интерьеров. Остальные разновидности паркетных досок зачастую привозятся только на заказ, поскольку они имеют повышенную стоимость.



© 2024 www.parket.kiev.ua