Укладка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Технологии правильной укладки паркета

Технологии правильной укладки паркета

Основным элементом абсолютно любого помещения является пол. Основным он считается именно по той причине, что все люди, которые попадают в новые для них в квартиру или дом, первым делом обращают свое внимание на то, куда предстоит наступать, то есть на пол.

Исходя из этого, пол в абсолютно любом помещении всегда должен быть надежным, красивым, элегантным и приятным. Значительно распространенным и популярным в Киеве является пол, изготовленный из паркетных досок. Такой пол всегда актуален, имеет внушительный и презентабельный внешний вид и к тому же достаточно практичен. Полу из паркета не надобно никакого специального ухода, поскольку он очень износоустойчив, но чтобы пол из паркетных досок радовал вас большое количество времени, необходимо его правильно и максимально корректно уложить.

Существуют такие основные виды монтажа паркета:

  • Монтаж «нестойким» методом;
  • Приклеивание паркетных досок на специально подготовленную основу;
  • Установка с помощью саморезов и гвоздей к старому полу, который был установлен ранее.

Монтаж «нестойким» методом представляет собой скрепление при помощи специального клеящего вещества паркетных досок между собой и простую их укладку на основу без закрепления - такой способ является самым современным и модным. Это аргументировано тем, что большинство современных паркетных досок оснащены элементами для соединения без клея. Такой способ идеально подходит для установки паркета в небольших по размерам помещениях. Для больших помещений такой способ не подходит, поскольку пол будет «играть».

Второй метод укладки паркетной доски заключается в том, что доски между собой не склеиваются, а просто соединяются скрепляющими элементами, а затем они прикрепляются к основе. Крепление к основе производится при помощи специальных клеящих смесей, которые отличаются повышенной стойкостью и цепкостью. Такой метод идеально подходит для помещений, которые имеют небольшие размеры.

Последний метод является одним из самых распространенных у киевлян. Это аргументировано тем, что менталитет украинцев склонен к экономии в любом случае и в любых ситуациях. К тому же установить паркетные доски на старый пол гораздо проще, нежели срывать старый пол и стелить новую основу, а затем наверх укладывать паркетные доски.



© 2024 www.parket.kiev.ua