Восстановление паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Восстановление красоты пола

Восстановление красоты пола

По истечению времени все вещи теряют свою былую красоту и свой начальный внешний вид. Именно поэтому необходимо все вещи освежать и возвращать им необходимый или начальный внешний вид.

Такие же правила и закономерности присущи полу, изготовленному из паркетных досок. Как известно, паркетный пол очень элегантный, красивый и дорогой. Такой пол могут позволить себе только те киевляне, которые имеют достаточно большие доходы или большой запас денежных средств, поскольку паркетные доски – это экологический и натуральный материал, а такие вещи стоят немало.

Любые деревянные изделия, которые не имеют специальной обработки, очень сильно изнашиваются и теряют свой внешний вид уже через несколько лет. Паркетный пол хоть и обработан специальными маслами и лаками, все равно быстро изнашивается, поскольку по нему постоянно ходят, на нем что-то двигают и чем-то ерзают. После активного использования пола его необходимо тщательно восстанавливать и проводить длительные процедуры возвращения к жизни.

Одним из самых распространенных, популярных и несложных процедур по восстановлению полового покрытия является шлифование. При помощи процедуры шлифования можно быстро и без особого вреда для паркетных досок снять верхний слой покрытия, которое уже выглядит блеклым и некрасивым. Сделать это можно вручную, используя наждачную бумагу разной грубости, а также можно это сделать при помощи специальных агрегатов. Используя специальную технику можно значительно ускорить процесс шлифования, при этом потратив небольшое количество сил и времени.

Также существует процесс циклевки, который заключается в снятии значительного количества верхнего слоя паркетного материала с дальнейшей его шлифовкой. Такой способ восстановления полового покрытия используется только в тех случаях, когда паркетное покрытие уже сильно износилось и обычная шлифовка не сможет ничего изменить. Существует большое количество агрегатов для циклевки паркетного покрытия, которые смогут облегчить весь процесс и получить необходимый результат.



© 2024 www.parket.kiev.ua