Укладка паркетной доски
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Популярные виды паркетной доски

Популярные виды паркетной доски

Наиболее часто встречающихся на рынке Украины, да и вообще наиболее распространенных в производстве видов паркетной доски насчитывается всего три: однополосная, двухполосная и трехполосная паркетная доска.

Однополосная массивная доска передаст большим помещениям всю элегантность паркетного покрытия, на ней очень хорошо отражена текстура и фактура дерева. Двухполосная паркетная доска поможет зрительно увеличить имеющееся пространство, а так же передаст всю структуру древесины. Трехполосная доска более функциональна и используется для создания «паркетного» рисунка на полу в помещениях любых размеров, но она дороже.

Толщина паркетной доски может изменяться в зависимости от используемых сортов древесины. Исходя из типа древесины, рассчитываются так же назначение паркета и срок службы покрытия.

Для Украины и Европы традиционной породой для изготовления паркета является дуб. Свойства древесины дуба такие, что при хорошей твердости, он меньше всего подвержен влиянию температуры и влаги. Допускает минимальные расширения и сужения, что очень полезно для напольных покрытий. Ко всему прочему фактура у дуба очень красивая, может быть представлена как в классическом светлом, так и в темном мореном виде. Уместно также использование клена или бука, первый имеет изысканную фактуру и нежный цвет. Бук очень крепкий и долговечный, хорошо поддается обработке, так же бывает светлых и темных тонов. Крепче дуба и бука является ясень, за свою упругость зачастую является напольным покрытием спортивных объектов, имеет мягкие сливочные оттенки древесины. Из древесины вишни, нежно-розовых тонов получается невероятно красивый паркет, который очень полюбился дизайнерам и декораторам. Красота требует жертв, и паркет из вишни оказывается, как, к примеру, и из груши, сильно подвержен деформациям и воздействию изменений температуры и влаги. Существуют и экзотические типы покрытий, таких как бамбук, кемпас, махагон, джакаранда, лапачо.



© 2024 www.parket.kiev.ua