Укладка паркетной доски
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Типы древесины, используемые в паркетных досках

Типы древесины, используемые в паркетных досках

Велико разнообразие используемой древесины при изготовлении паркетных досок. В ход идут почти все известные в природе виды деревьев, разве что кроме экземпляров, занесенных в красную книгу.

Дуб. Самый распространенный и самый актуальный материал для изготовления долговечного напольного покрытия. В Европе считается самым доступным и дешевым материалом с невероятной твердостью и устойчивостью к внешним воздействиям. Легко переживает изменения в температуре или влажности воздуха, допуская наиболее минимальные изменения в структуре. Присмотритесь, вероятнее всего, у вас есть или будет паркет из дуба.

Бук. Прекрасный материал для производителя. Легко поддается резке и обработке или тепловому изменению тона древесины. Существуют, как светлые, так и темные разновидности букового паркета.

Клен. Светлый паркет со слабым желтоватым оттенком, создает изысканный контраст с мебелью темных цветов.

Ясень. Очень упругая древесина ясеня зачастую используется в напольных покрытиях спортивных объектов. Крепче бука или дуба и хорошо распространен по всему земному шару.

Ольха. Паркет из древесины ольхи устойчив к колебаниям влажности. Ценят его за неповторимый золотисто-розовый цвет отблеска. Хотя ольха и подвержена к воздействию грибков и насекомых и отличается не самой твердой древесиной.

Орех. Произрастает и в средних и тропических широтах, при этом изменяется цвет, неименным остается лишь податливость к обработке. Ко всему прочему не появляется трещин при просушке древесины.

Олива. Оливковый паркет хорошо поддается шлифовке и имеет гладкую поверхность. Насыщенный янтарный цвет и неповторимая мелкая фактура древесины придают оливе неповторимые узоры.

Бамбук. Изначально, бамбук - не дерево, а злаковое растение, произрастающее в тропических и субтропических районах. Паркет из бамбука прочный и стойко выдерживает нагрузки, а так же устойчиво ведет себя при любых изменениях влажности и климата.



© 2024 www.parket.kiev.ua