Кладка паркета
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Что нужно знать о процессе укладки паркета?

Что нужно знать о процессе укладки паркета?

Несомненно, для укладки паркета в Киеве можно нанять и специалиста, но с другой стороны, каждый специалист когда-то был аматором и новичком в своем деле: не обладал достаточными навыками и опытом, а значит, учился процессу впервые, именно поэтому можно самому с легкостью заняться укладкой паркета.

Для этого достаточно самому изучить несколько простейших технологий и обзавестись несколькими советами. Перед началом процесса нужно определить, как именно будет расположен паркет, будут ли в наличии декоративные элементы и украшения.

Сам процесс укладки паркета можно разделить на несколько составляющих этапов. В случае несоблюдения элементарных правил и требований паркет не прослужит долго, а разрушиться уже в течение первого года эксплуатации, и дело тут не только в самом качестве материала, но и в аккуратности во время укладки. Прежде чем преступать к укладке, следует закончить в помещении монтажные, отделочные и строительные работы. Потолок уже должен быть подготовлен к побелке, оклейке обоями либо же покраске. После кладки паркета можно только монтировать двери. Теперь обратим внимание на стяжку пола – поверхности должна быть ровной, сухой, прочной. На слой стяжки наносят грунтовочный слой, затем проводится гидро и пароизоляция, для этого можно применять эпоксидный грунт. Грунт способен предотвратить возникновение щелей и прорех, подвижку паркетной доски. Далее необходимо уложить фанеру, которую распиливают на более мелкие листы, чтобы снять напряжение. Готовые листы укладывают на специальную клеевую массу.

На поверхность паркета наносится специальная клеевая масса для крепления и надежного удерживания паркетной деревянной доски. Слой клея должен быть тонким и равномерно нанесенным. Затем наносят паркетную клепку, все это скрепляется паркетным гвоздем. Такая конструкция позволит надежно скрепить все слои и оставляющие, паркетная доска будет плотно прилегать к основанию.



© 2024 www.parket.kiev.ua