Паркетные работы
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Преимущества паркета из красного дерева

Преимущества паркета из красного дерева

Натуральные материалы всегда ценились превыше всего, особенно они в цене сейчас, когда в мире все чаще используется синтетика и синтетические материалы.

Особенно это относится к древесине, ведь не секрет, что с каждым годом вырубают все больше лесов, собственно, поэтому вещи из натурального дерева дорожают. То же самое касается и паркета, на его месте трудно увидеть синтетический, неприродный аналог, за это его и ценят по достоинству.

Паркет могут изготавливать из разных пород дерева, однако сегодня мы поговорим о достоинствах красного дерева. Такое дерево занимает особое место, ведь он произрастает на далеких землях самых отдаленных континентов: это Южная Америка, Африка, то есть все те континенты, климат которых подпадает под понятие о тропическом и субтропическом климате. Мы, без сомнения, не будем зацикливаться на географических понятиях, ведь суть не в этом. Суть в том, что красное дерево обладает прекрасными свойствами, применение которых человек перенес в свою жизнь и чем мы уже привыкли пользоваться. Первое положительное свойство относят к разряду физико-механических свойств, красное дерево обладает средней твердостью и прочностью, кроме того, оно не трескается и не коробиться, что фактически намекает на отсутствие царапин. Красное дерево можно подвергать любому виду обработки, оно прекрасно поддается резке и отделке.

Дерево легко распознать по соответствующей, нестандартной структуре, это свойство тоже нашло свое применение, еще издревле красное дерево применяли для внутренней отделки помещений, кроме того, красное дерево прекрасно полируется. Цвет дерева тоже прекрасен, он варьируется от красновато-коричневого до ярко-красного, что очень полезно и применяется в реализации дизайнерских проектов. Паркет из красного дерева особенно выигрывает после обработки лаками, он немного меняет оттенок, что придает еще большего великолепия.



© 2024 www.parket.kiev.ua