Паркетные работы, стоимость
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Оформление пола паркетом

Оформление пола паркетом

Самое естественное и натуральное покрытие из ныне существующих, конечно же является – паркетная доска. Конечно, паркет по ценовой категории значительно дороже, чем ламинат или линолеум, которые повторяют лишь рисунок среза дерева.

Но тепло домашнего уюта, они однозначно передать не смогут. Низкий уровень теплопроводности дерева давно подтверждено учеными в ходе проведенных исследованиях. В зимний период года, паркету даже не передается холод, идущий от панельных плит пола. А в случае ламината – пол мгновенно леденеет от открытого окна, поскольку выполнен из акриловой или меламиновой смол. Паркетный пол также полностью поглощает шум от удара об него какого-либо предмета и не отражает последовавшего за ним эха.

Основные факторы, влияющие на стоимость паркета – это:

  • размер самих дощечек;
  • порода дерева и селекция древесины;
  • марка производителя;
  • технология обработок дощечек (браширование);
  • вид колеровки;
  • окончательное покрытие (масло или лак).

Основной особенностью паркетного пола - его долговечность. При тщательном уходе за покрытием и периодическим обновлением верхнего слоя она может составлять и сто лет. И в процессе обновления есть возможность применить другой колер или масло. При этом изменится сам интерьер помещения без смены самого полового покрытия.

Если паркет уложить правильно, то вы не услышите никакого скрипа или прогиба паркета. Для того, чтобы так и было, необходимо сделать так, чтобы ни одна доска не отходила после укладки. Чтобы укладка была качественной, также необходимо использовать в работе только качественные материалы, в том числе клей, лаки и стяжку. Сам же паркет должен быть так же качественный.

Также стоит знать о том, что паркет более прост в уходе, так как не притягивает к себе много пыли и грязи.



© 2024 www.parket.kiev.ua