Паркетные работы, стоимость
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Бамбуковый паркет, что это такое?

Бамбуковый паркет, что это такое?

Бамбуковый паркет это натуральный паркет, который изготовлен из экологического и чистого сырья методом прессования. Как и иной другой материал, паркет из бамбука имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы: долговечность, невысокая стоимость, экологичность, прочность и износоустойчивость, эстетичность, легкость в уходе. Минусы: невысокая влагостойкость, плохое поглощение шума, боится солнечного света, легко поцарапать, склонность к расслаиванию.

Существуют основные виды паркета из бамбука: вертикальный (полосы бамбука накладываются друг на друга вертикально и прижимаются) и горизонтальный (полосы складываются горизонтально). По цвету бамбуковый пол может быть натурального цвета с желтоватым оттенком и темно-коричневого.

По виду паркетных планок пол из бамбука можно разделить на штучный паркет, паркетную доску и мозаичный паркет. Применяют следующие способы укладки паркета из бамбука – плавающий и клеевой. При применении плавающего способа укладки паркета необходимо заложить по периметру деформационный шов. Доски не крепятся к поверхности пола, что позволяет паркету изменяться в размерах в случае изменения температуры и влажности, снижая возникающие нагрузки на паркетные швы. В случае применения клеевого способа каждую часть пола приклеивают к самому полу, но данный способ в настоящее время все реже используется.

В завершение необходимо отметить, что возможности паркета из бамбука, особенно мозаичного, в дизайне интерьера велики. Мозаичный паркет представляет собой готовые части рисунка, состоящие из разных цветов, хорошо комбинируемых с паркетом одного тона. Выигрышней всего такие вставки смотрятся в центре комнаты (например, гостиной или прихожей).



© 2024 www.parket.kiev.ua