Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Натуральный паркет, его виды и характеристики

Натуральный паркет, его виды и характеристики

Натуральный паркет завоевал большую популярность в Киеве и не только благодаря своему внешнему виду. Он вносит в интерьер естественность и индивидуальность. Основному материалу, из которого изготавливают паркет, дереву, приписывают много полезных свойств как целительных так и магических:

  • лечение с помощь аромата;
  • стимуляция появления положительной энергии у людей;
  • забирает проявления негативной энергии.

Мода на установку паркета, к нам в дома пришла из Франции и само слов «паркет», тоже французское.

В замках очень ценился мозаичный и щитовой паркет. В наше время предоставляется большой выбор разного вида паркетов. Осталось выбрать только понравившийся вам и который сможете себе позволить. На киевском рынке напольных покрытий можно найти паркет:

  • произведенный из европейских видов деревьев (вишня, дуб, клен, бук, ясень, береза)
  • из пород юга (кемпас, палисандр, бамбук, мербау, тик, сименей, дару-дару, керанджи);
  • африканские (ирокко, дусие, венге). Производства разных стран;
  • Китай, Франция, Индонезия, Германия, Италия, Польша.

В последнее время, в дизайне паркета, появились новые стили. Например, новый стиль рустик — это когда используют древесину березы, сосны золотистых оттенков и обязательно с наличием всякого рода пятнышек и сучков. Напольное покрытие из паркета, может прослужить верой и правдой сотни лет, его укладку можно сделать сложным узором, «елочкой».

На срок его службы оказывает влияние много факторов, например качество древесины из которой он был изготовлен, оборудование производителя, качество укладочной работы, влажность воздуха в помещении где находиться паркет.



© 2024 www.parket.kiev.ua