Паркетные работы, цена, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Основные характеристики паркетной древесины

Основные характеристики паркетной древесины

Вы задумывались над тем почему в спортзалах используют разный вид паркета чем в квартирах? Конечно это обусловлено не только ценой паркета, они также отличаются за своими характеристиками. Прочность, стабильность, эластичность, цвет, деформируемость — это один из основных характеристик, которые оказывают влияния на то где можно будет его использовать. И все эти показатели зависят от того из какой древесины паркет был изготовлен.

На современном киевском рынке напольных покрытий предоставлено большое количество разных вариантов паркета, стали доступны необычные сорта паркета, которые раньше не были популярны в Киеве в силу не только высокой цены, но и то что о них мало было известно большинству киевлян. А что уже говорить о советском времени, когда единственным нормальным паркетом считался дубовый.

При выборе паркета следует обращать свое внимание не только на его цвет, но и другие характеристики:

Клен — его древесина имеет белый цвет, иногда с желтоватым оттенком. Зрелая древесина и заболонь практически неотличимы. С проходом времени он слегка меняет цвет на желтый. Древесина клена считается изысканным материалом, который используют для отделки помещений, который создает контрастный фон при использовании темной мебели. При обработке клена следует тщательно соблюдать режим сушки, так как он подвержен возникновению трещин.

Показатели твердости могут колебаться в довольно широких пределах, самую большую твердость имеет канадский клен (4,8). Бук — эта древесина имеет светлый цвет и сероватым или красноватым оттенком. За счет того что структура бука однородна то пол из такого дерева выглядит более спокойным, мягким, теплым.



© 2024 www.parket.kiev.ua