Укладка паркетной доски, стоимость, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как выбрать паркетную доску

Как выбрать паркетную доску

С развитием качественной промышленности развивается современный быт. Ранее люди не имели возможность клеить профессиональные виды обоев, не красили стены и не клали паркет на пол. Основными и качественными средствами выступают белила, деревянные срубы и другие устройства. Все профессиональные материалы могли производиться самостоятельно и вручную, и на это уходило немалое количество времени.

Со временем старались развиваться качественные технологии, и современным людям не существует надобности самостоятельно рубить деревья, чтобы добывать и получать отличное и качественное напольное покрытие. За них это делают профессиональные предприятия, предоставляя киевским покупателям готовый продукт – основной паркет или паркетную доску. Если вы думаете, что «паркет» и «паркетная доска» - это идентичные понятия, то вы ошибаетесь. Паркетная доска – это не паркет, это доска, состоящая из слоев древесины, перемешенных с клеем.

Паркетная доска может существенно отличаться от качественного паркета положительным качеством, достаточное количество слоев, шириной, а также сроком службы производителя. Например, ширина качественной паркетной доски должна быть не меньше, чем 4 см. При надлежащем уходе и аккуратном использовании паркетная доска из хорошей древесины будет честно служить вам до 10 лет. Паркет из натуральной древесины, в свою очередь, должен быть не меньше, чем 1,8 см. Такой паркет, например, из сосны, дуба, вишни прослужит в 6-7 раз дольше, нежели доска. Но и стоимость у паркета намного больше, чем у его более дешевого аналога. Поэтому большинство киевлян уже выбирают паркетную доску.

Профессиональные и фирменные магазины Киева в настоящее время предлагают достаточный ассортимент паркетной доски – из разной древесины, с разным покрытием. Поэтому не удивительно, что у покупателей просто разбегаются глаза – как выбрать паркетную доску? Какой материал будет служить дольше? На все вопросы попробует ответить каждый киевский потребитель при помощи каждого профессионального мастера. Выбрать паркетную доску – это отличная возможность получить качественный и положительный результат.



© 2024 www.parket.kiev.ua