Укладка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Особенности укладки паркета

Особенности укладки паркета

Паркет – это мечта любой хозяйки. Красивый, выглядит благородно, богато, да и ко всему прочему достаточно практичный материал, всегда находился в фаворите и у дизайнеров, и у строителей.

Но, несмотря на явные преимущества, укладка паркета является высокотехнологическим процессом, требующий специальной предварительной подготовки, а также специальных навыков. Плюс ко всему, паркет – это весьма дорогостоящий материал, который требует максимально бережного отношения к себе. Поэтому, во время установки паркета необходимо выбирать только высококвалифицированных специалистов.

Устанавливая паркет, стоит помнить первое и основное правило: чистота и плоская поверхность. Паркет можно устанавливать только тогда, когда все дополнительные строительные работы подошли к концу. Ведь по время оклейки стен обоями вы без труда сможете капнуть на паркет клеем, запачкать покрытие краской или же штукатуркой, побелкой, грунтовкой и другими отделочными материалами. Паркет – это тот материал, который не любит влагу, от нее он вздувается, швы расходятся, и как следствие трескаются доски.

Также, стоит помнить, что паркет необходимо укладывать строго на ровную поверхность, в другом варианте швы покрытия разойдутся, что приведет не столько к плохому внешнему виду паркетного полотна, но и к его дальнейшей порчи. Поэтому, перед укладкой необходимо выровнять полы при помощи специализированной стяжки, а затем нужно покрыть пол листом ДСП. Только после этих манипуляций можно смело класть паркетные доски.

После, того как паркет уложен, можно приступать к шлифовке. Данная манипуляция необходима не только для выравнивания поверхности, но и для того, дабы никто из жителей дома не повредил ноги. Также, шлифовка позволяет затереть все стыки и микротрещины. Затем, паркетное покрытие необходимо покрыть лаком, дабы придать ему благородный красивый вид, а также защитить его от повреждений.

Не стоит забывать и о том, что уход за паркетным покрытием – это очень кропотливый процесс, который требует немало усилий, дабы сохранить покрытие в первозданном состоянии.



© 2024 www.parket.kiev.ua