Циклевка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Циклевка паркета: для чего она нужна?

Циклевка паркета: для чего она нужна?

Многие, кто уложил паркет в своем доме, считают, что они изначально сделали все для своего напольного покрытия, и все что нужно для поддержания его в нормальном виде – это мытье со специальными средствами.

Но это вовсе не так, ведь со временем такое небезупречное напольное покрытие как паркет теряет свой первозданный вид и начитает царапаться и местами трескаться. Данное положение вещей неминуемо, так как даже при отличном уходе хрупкий паркет портится от каблуков, когтей ваших животных, случайных падений металлический вещей, например, ключей.

Не так давно специалистами была создана специальная технология по уходу за паркетом, которая позволяет не только привести ваше напольное покрытие в порядок, но и существенно продлить срок его службы.

Любое паркетное покрытие имеет свойство повреждаться, даже при самом бережном уходе. Особенно, если паркет расположен в офисе или другом учреждении с большим потоком людей, дополнительную шлифовку просто необходимо регулярно производить. Ведь, замена паркета – это очень дорогостоящая процедура, которая требует особых усилий, один только демонтаж паркета занимает огромное количество времени.

Более того, замена нового паркета – это процедура, которая способна изрядно загрязнить ваш дом. Что касается циклевки паркета, то огромное количество строительного мусора во время процедуры не наблюдается. Более того, по времени циклевка паркета займет не более часа.

Говоря о процессе циклевки, стоит отметить, что данный момент является поэтапным. Сначала ваш пол отшлифуют грубой шлифовкой, которая сгладит созданные годами неровности, а также снимет верхний слой лака. Затем специалист делает шлифовку более мягкой, полируя пол. В труднодоступных местах шлифовка производится вручную. После всех шлифовальных работ является этап шпаклевки щелей, а также нанесение лака. После высыхания первого слоя лакового покрытия производится повторное покрытие лаком.



© 2024 www.parket.kiev.ua