Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Правильный выбор штучного паркета

Правильный выбор штучного паркета

Для отделки помещений в наше время киевляне, как, впрочем, и много лет назад, предпочитают использовать штучный ламинат, который популярен в Киеве благодаря своим высококачественным характеристикам. Наиболее ценной древесиной для изготовления паркета является дуб, обладающий долговечностью и прочностью.

Штучным паркетом называется вид деревянной плашки со специальными шип-пазами для стыковки. Каждая такая плашка имеет определенную толщину и длину. Для производства берется древесина только ценных пород таких как дуб, клен, ясень.

По степени селекции паркет вида радиал является самым дорогим сортом паркета.

При покупке штучного паркета необходимо особое и пристальное внимание уделять буквально всему. Так как штучный паркет является 100% натуральным материалом для отделки полов, следовательно, он является очень чувствительным к резким перепадам температур и механическим воздействиям. Для защиты паркета должна быть качественная упаковка. Качество сушки тоже имеет значение. О некачественной сушке вам подскажут трещины на поверхности. Приобретая паркет обратите внимание геометрическим показателям. Проверка показателя осуществляется путем прикладывания одной планки паркета к другой, составляя их в квадрат. По толщине лучше выбирать паркет 22 мм.

На рынке напольных покрытий Киева паркет представлен из самых различных видов древесины: дуб, клен, орех, клен, ясень, тик и многие другие. В данном списке представлены и проблемные виды пород, которым необходимы меры специального воздействия для защиты от влаги: клен, ясень, буг, граб, кемпас. При работе с данными породами, не стоит использовать вещества на водной основе.



© 2024 www.parket.kiev.ua