Укладка паркетной доски, стоимость работ
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Преимущества паркетной доски

Преимущества паркетной доски

Из явных преимуществ паркетной доски можно выделить, например, такие как натуральность породы, а также то, что дерево всегда будет теплым, экологически чистым, поглощающим шум материалом.

Также деревянная паркетная доска очень приятна на ощупь, она обладает свойственными лишь этому виду материала качествами, прекрасно смотрится на больших и малых площадях пола. Кроме этих очевидных и всем известных преимуществ, у паркетной доски есть еще такое приятное для бюджета качество, как возможность шлифовки. Делать это можно не однократно, а вплоть до четырех раз. Также каждый раз после новой шлифовки поверхность хорошо переносит лаковое покрытие.

Паркетная доска прекрасно ляжет на пол и в новом, и в уже жилом доме, ведь она имеет совсем малую степень усадки - это выгодно с точки зрения экономии материала и затрат на покупку. Ведь чем материала больше, тем больше и расходов. Несмотря на внушительный вид, укладывается паркетная доска очень просто и быстро. Даже начинающий строитель сможет это сделать, а при небольшом опыте подобных работ сделать укладку деревянного паркетного пола можно за несколько часов в одной комнате, за день во всем доме или квартире.

Ухаживать за паркетной доской просто - её нужно мыть тщательно отжатой от воды тряпкой или пылесосить не моющим пылесосом. Из недостатков: подвержена истиранию, не любит абразивных материалов, любит не просто чистоту, а мытье с помощью специальных средств для дерева. Относительно стоимости можно отметить, что паркетная доска всегда чуть дороже других материалов. В первую очередь из-за натуральности - целиком натуральная доска сделана не из прессованного сырья, потому и стоимость её выше примерно на 20%, чем у ламината или другого вида покрытия на пол.

Домашний ламинат (класс 23-31) дешевле, чем ламинат для офисных помещений (класс 32-33), а вот паркетная доска по стоимости превосходит даже ламинат класса 32-33. Перед укладкой пол должным образом необходимо подготовить - выровнять до идеального состояния. Тогда паркетная доска ляжет идеально.



© 2024 www.parket.kiev.ua