Ремонт паркета
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как отремонтировать паркетный пол?

Как отремонтировать паркетный пол?

Напольное паркетное покрытие отличается привлекательностью, прочностью и долгим сроком службы. Но все же даже паркет приходится ремонтировать рано или поздно. Клепки могут рассохнуться, а между ними могут появиться щели. Это изрядно портит настроение, но исправить положение можно. Пол из паркета можно отремонтировать недорого и на любом участке, не затрагивая при этом другие.

Отдельно нужно сказать, что накрывать паркет с трещинами другим материалом нельзя, потому что скоро паркетные клепки проступят и все будет как прежде, если вы, конечно, не забетонируете пол.

Идеальным вариантом конечно будет укладка новой паркетной доски, но если Вы все-таки решили отремонтировать свой старый паркет, то поговорим о ремонте. Сначала следует заняться щелями, если они имеют большую ширину, 1,5 и меньше миллиметров, то их можно устранить с помощью специальной паркетной шпатлевки. Знайте, что такие шпатлевки имеют различия. Для каждого сорта дерева существует свое средство. Если ваш паркет изготовлен из сортов твердой древесины, такой, как: буковая, кедровая, каштановая, дубовая и пр., то шпатлевку на водной основе лучше не использовать, иначе могут появиться бело-синеватые пятна на полу после покрытия лаком. Лак также должен соответствовать вышеизложенным требованиям. Вдобавок, шпатлевка должна быть близка к полам по цвету. Перед заделыванием нужно очистить паркет от мусора, сделать это можно при помощи проволоки из стали, или ножом для нужд канцелярии, однако отвертку с толстым основанием применять нельзя, щель может расшириться. После достаточно пройтись по паркету пылесосом. После того, как средство высохнет, а это произойдет через 1-5 часов, поверхность необходимо зачистить наждаком и покрыть мастикой или лаком.



© 2024 www.parket.kiev.ua