Укладка паркетной доски, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркетная доска из лиственницы

Паркетная доска из лиственницы

Лиственница — хвойное дерево семейства сосновых. Она нередко достигает в высоту 35 метров, может похвастаться прекрасной хвоей и неприхотливостью — лиственница может спокойно вынести как суровые северные зимы, так и засушливое жаркое лето.

Древесина лиственницы — настоящее сокровище. Её массив чрезвычайно упругий и обладает прекрасными эксплуатационными качествами. Очень часто его используют в производстве качественной бумаги, строительстве кораблей и различных подводных сооружений. Ну и, конечно, мебели и паркета. Именно о паркете из лиственницы будет речь в этой статье.

Лиственницу предпочитают как рядовые киевские покупатели, так и прожжённые профессионалы. Если первые соблазняются низкой ценой и симпатичным внешним видом, то вторые «клюют» не прекрасные эксплуатационные характеристики.

Из этого своеобразного дерева изготавливают прекрасный паркет, причём из всех материалов для паркета высшего класса лиственница — самая дешёвая. Она отличается необычной текстурой, притягательным глянцевым блеском и красивым натуральным окрасом. Что особенно отрадно, подобно дубу лиственницу можно неоднократно шлифовать, тем самым обновляя пол и возвращая его в «девственное» состояние.

Массивная доска из лиственницы — идеальное решение для паркета в большинстве домов. Кроме того, лиственница идеально смотрится в загородных домах, которым она придаёт особенное очарование и атмосферу леса. Что немаловажно, такой паркет может прослужить очень и очень долго, особенно если правильно за ним ухаживать и вовремя обновлять. Так зачем отдавать предпочтение экзотике, если можно выбрать проверенную классику?



© 2024 www.parket.kiev.ua