Паркетные работы
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Арт-паркет

Арт-паркет

Если вы считаете себя творческой личностью и не любите стандартных решений, при выборе напольного покрытия уделите пару минут знакомству с художественным паркетом. Он позволяет претворить в жизнь самые смелые интерьерные желания, при этом сохраняя естественную красоту дерева. Общий рисунок, созданный художником, в данном случае выгодно сочетается с тем, что сотворила природа. И самое главное, что картинка может быть любой, исключительно по вкусу заказчика.

Обычно для создания арт-паркета используется сразу нескольких видов разноцветной древесины. Темное на светлом или светлое на темном — такой контраст подчеркнет рисунок и обратит на него внимание каждого. Причем на полу вашего дома может появиться не только базовый геометрический узор, но и настоящее произведение искусства.

Стили

  • Классицизм — идеально ровные геометрические фигуры, симметрия... Вам действительно по вкусу традиционный стиль? В нем можно изобразить античные сюжеты и пофантазировать на цветочную тематику.
  • Ар-деко — в данном случае краска практически не используется, зато применяются редкие сорта дерева сиреневого, черного и белого цветов. Тематика в основном этническая.
  • Модерн — кто сказал, что паркет может применяться только в традиционных интерьерных решениях? Яркие тона, превосходное сочетание функциональности и красоты, такая она, современная стилистика. Здесь уместны даже каменные и металлические инкрустации, что существенно расширяет возможности дизайнера.

Конечно, это лишь основной список а на самом деле возможностей намного больше — тут и арабская стилистика, и ориентальная, и даже деревянный high tech! Применяя разнообразные лакокрасочные покрытия, включая матовые, можно найти интересный подход даже к традиционным решениям и картинкам.



© 2024 www.parket.kiev.ua