Укладка паркетной доски
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как перевозить паркетную доску?

Как перевозить паркетную доску?

Паркет нужно перевозить крытым транспортным средством, учитывая некоторые правила.

Аренда манипулятора поможет справиться с погрузкой и выгрузкой больших объемов упакованных строительных материалов. При этом должны быть исключены возможности механических повреждений. А также увлажнения и загрязнения. Ведь для такого деликатного стройматериала, как паркет, очень важно соблюдение необходимых норм влажности при перевозке.

Качественная доставка

Иногда грамотная перевозка – сервис, который не менее важен, чем непосредственно сама продукция. Паркет – это именно тот случай. Чтобы доставить его в целости и сохранности на объект, понадобится специальный транспорт, снабженный мягкими амортизаторами (чтобы паркет не повредился в дороге) и обладающий достаточной вместительностью. Машину могут предоставить транспортные компании, которые, помимо этого, предлагают и такую услугу, как аренда автокрана. Важен человеческий фактор – ведь правильная погрузка и выгрузка должна осуществляться под внимательным руководством. Не лишней будет и высокая квалификация водителя. Желательно, чтобы он объезжал ухабы и выбирал правильную дорогу для перевозки.

Дополнительные тонкости

Прежде чем начать укладывать доставленный строительный материал, его нужно выдержать двое суток при комнатной температуре. За это время паркет акклиматизируется к новой атмосфере, ведь дерево очень чувствительно к влажности воздуха. Будет хорошо, если при покупке вы обратите внимание на то, как паркетные доски упакованы. Они должны лежать попарно, лицевой стороной друг к другу. Между ними должен находиться слой упаковочного материала. Сверху паркет обматывают полиэтиленовой пленкой.



© 2024 www.parket.kiev.ua