Паркетные работы
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Мозаичный паркет в интерьере

Мозаичный паркет в интерьере

Спору нет, мозаичный паркет органично впишется далеко не во всякий интерьер или стиль. Некоторым кажется, что такое напольное покрытие слишком вычурное и непрактичное. Да и укладка стоит не дешево. В чем преимущества мозаичного паркета? Давайте разбираться.

Во-первых, нужно понять, что мозаичный паркет – это не простенький узор из деревяшек на полу. Это целое творение, картина, искусство. Он может быть двухцветным, а может переливаться всеми цветами радуги.

Мозаичный паркет может состоять из узоров или геометрических фигур, но это также могут быть и разные картины или целые эпосы на полу. Такое разнообразие форм, цветов и возможностей дает большой спектр применения мозаичного паркета. Он будет уместен не только в классическом интерьере или в стиле барокко, но даже таком практичном стиле, как хай-тек.

И, конечно же, мозаичный паркет становится центральным и отдельным элементом декора помещения, его основной изюминкой. Поэтому планировать выбор этого напольного покрытия нужно еще на этапе создания эскиза дизайна помещения. Нельзя пытаться «втиснуть» такое дизайнерское решение в уже готовый проект. В некоторых случаях нужно, как говорится, плясать от обратного и создавать весь дизайн помещения, отталкиваясь от мозаичного паркета, его тематики и цветовой гаммы.

Конечно, если ваши помещения или интерьер не требуют чего-то запредельного, то можно выбрать и эконом-вариант мозаичного паркета. Скорее всего, это будет простой и повторяющийся геометрический узор или кант на полу из мозаичного паркета. Такой паркет достаточно прост в укладке. Да и укладывать его довольно быстро, если за работу возьмется профессионал.

И все же, даже «простенький» вариант мозаичного паркета придаст изысканности интерьеру зала, спальни или кабинета. Конечно, лучше такой паркет укладывать в просторных помещениях, ведь в маленькой комнате от него может начать рябить в глазах.



© 2024 www.parket.kiev.ua