Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Штучный паркет из дуба - достойный выбор надолго

Штучный паркет из дуба - достойный выбор надолго

Благодаря советам специалистов различных отраслей, их рекомендациям и освещению всех качеств выбранного вами материала, вы сможете объективно оценить все положительные качества этого благородного, надежного и добротного материала.

Украинские и зарубежные производители – от всемирноизвестных брендов до недавно созданных компаний предлагают в строительных гипермаркетах Киева такое изобилие паркетной доски, что будущее вашего жилья напрямую зависит от правильного выбора. Ваши квартиры и дома будут радовать вас новизной и благородством старины.

Преимущества натуральных половиц

Выбирая вариант для улучшения и значительного повышения комфортабельности жилища или рабочего кабинета, стоит обратить внимание на следующие нюансы. Прежде всего, штучный паркет из дуба – это замечательная методика для создания определенного психологического климата в помещении. Именно сегодня, во времена тотальным мировых катаклизмов, когда в течение длительного времени человек находится в состоянии нервного стресса и постоянного психологического и эмоционального напряжения и дискомфорта, очень важным становится создать именно ту атмосферу, которая сможет нивелировать эти тенденции.

Древние люди знали о том, что на человека влияют основные природные стихии – вода, огонь, воздух. Недаром в восточных системах ценностей большое место отводится дереву. К нему, такому привычному и родному, как проводнику между землей и человеком, через которое к человеку поступает энергия матери – земли.

С давних времен жилище формировалось как транскрипция мирового порядка – пол здесь занимал большую часть, как основа основ. Сегодня, когда человек по ряду причин все больше отрывается от привычной природной среды, очень важным становится возобновление его природных связей. И эту благородную миссию во многом выполняют полы из натуральных благородных сортов дерева, в частности это дуб.

Могучее дерево с изумительно красивой кроной, растущее многие сотни лет имеет самую привлекательную с точки зрения эксплуатации древесину. На протяжении всей своей жизни дуб напитывается жизнью земли и энергией солнца, крепчает в зимние морозы и противостоит осенним бурям и дождям. Дуб является самой стабильной древесиной среди светлых сортов дерева, имеет самую разнообразную фактуру и исключительный цвет, прекрасно сочетает цвета распила и может вписаться в любой интерьер.

Еще небольшие детали

Зрелая дубовая древесина имеет самые различные оттенки:

  • светло-коричневый с более темными годовыми кольцами на срезе;
  • желтовато-коричневый с красивой цветовой текстурой в срезе.

Современный штучный паркет из дуба отличается прочностью, долговечностью, устойчивостью к внешним климатическим воздействиям. С течением времени дубовые половицы слегка меняют цвет – они могут темнеть, Это придает оттенки благородства и изысканности старины, если пол длительное время находится в эксплуатации, но за ним хорошо ухаживают.

Добротная и качественная древесина на половицах высыхает сравнительно медленно, однако стоит избегать ускорения ее сушки – это может приводить к порче материала и быстрому трещинообразованию. Этот пол не только принесет вам тепло, уют и комфорт. Ваше жилье или рабочий кабинет обретет неповторимый шарм и эксклюзивные возможности для остального дизайна. Для него особенно важен правильный уход – тогда он десятки лет не утратит своих качеств и будет радовать вас и ваших потомков.



© 2024 www.parket.kiev.ua