Лакировка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Выбор лакокрасочного покрытия для паркета

Выбор лакокрасочного покрытия для паркета

Выбор лака для паркета определяет не только его эстетическую красоту, но и долговечность. Поэтому покупать покрытие нужно, исходя из того, какова нагрузка и для каких целей используется конкретное помещение. Например, если вы кладете паркет в квартире, где живет всего несколько человек, которые предпочитают ходить в тапочках или вовсе босиком, смело останавливайтесь на варианте лака для пола с нормальной нагрузкой.

При обустройстве офиса или иного помещения, в котором часто бывают гости, клиенты, партнеры, необходим уже иной подход к выбору лака. Там, где ходят в уличной обуви, нужно лакокрасочное покрытие для пола с высокой нагрузкой.

Если же паркет лежит в таких помещениях, проходимость в которых чрезвычайно высока и люди там постоянно находятся на ногах, лучше вообще воспользоваться масляной пропиткой или восковой мастикой — в общем, водоотталкивающими средствами, которые защитят пол от уличной грязи. Кстати, в некоторых музеях на полу лежат особо ценные виды паркета. Там посетителям запрещают проходить внутрь в обуви и просят обуть специальные тапочки. Так что если вы задумали уложить в своем офисе экзотический паркет, лучше этого не делать, ведь вряд ли клиенты будут в восторге от подобных нововведений.

Кстати, использование воска или масла нужно производить регулярно, сделать это один раз недостаточно. Зато пол будет сохраняться в прекрасном состоянии на протяжении многих лет, и проводить плановую шлифовку не потребуется.

Ассортимент паркетных лаков в строительных супермаркетах Киева широк, и различаются они не только по степени нагрузки, но и другим характеристикам. Так, благодаря новым технологиям колеровки паркету можно придать любой оттенок примерно из 2000 доступных — там не только классика, но и оригинальные цвета. Надоел привычный? Можно подыскать другой и изменить интерьер своей квартиры до неузнаваемости!



© 2024 www.parket.kiev.ua