Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркет – по-прежнему шикарное решение

Паркет – по-прежнему шикарное решение

Когда дело доходит до ремонта пола, то в данном случае лучше не экономить. Каждый хозяин прекрасно понимает, что пол должен иметь эстетичный вид, но при этом обладать износоустойчивостью. Если вы выбрали для напольного покрытия паркет, то к его выбору стоит подойти с полной ответственностью.

Перед тем, как приобрести паркет любого производителя, не помешает хорошо изучить информацию о самом товаре. Паркет непременно должен маркироваться заводом – изготовителем. Еще один существенный момент, которым многие пренебрегают – это целостность его упаковки. Паркет по правилам укладывается в полиэтиленовые, герметичные пакеты и упаковываться в коробки из картона. Такие простые действия способны защитить плашки от повреждений, пыли и влаги.

Обязательно проверяйте доски на влажность, данную процедуру следует осуществлять при помощи специализированного прибора – влагомера. Если показатель влажности превышает 10 процентов, то от покупки такого паркета лучше отказаться. Помимо этого паркетные плашки не должны иметь заметных дефектов в виде пятен, трещин, ожогов и т.п.

Не менее ответственным моментом является точность геометрических размеров самих досок. Данную проверку можно провести прямо в магазине, для этого необходимо несколько досок уложить на ровную поверхность в форме квадрата. При правильных геометрических формах, между плашками не должно быть зазоров, они должны идеально прилегать друг с другом.

Однако центральным критерием для отбора паркета все же является парода древесины, из которой его изготавливают. При этом именно от рода древесины будет зависеть оттенок плашек, твердость, устойчивость и износостойкость. Сегодня строительный рынок Киева предлагает паркетные доски самого различного происхождения, но лидирующие позиции занимает, конечно же, дуб.



© 2024 www.parket.kiev.ua