Шлифовка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Выполнение шлифовки паркета

Выполнение шлифовки паркета

В настоящее время паркет приобретает в Киеве все большую популярность. И если вы обладаете наборным паркетом, вам не захочется заменить его, гораздо разумнее произвести его шлифовку.

У каждого вида паркета существует свой срок износа, который зависит от дерева и конструкции паркетных досок. Это еще и определяется толщиной деревянного массива до соединительного гребня. Для сохранения красоты рисунка пользуются шлифовкой паркета. Она снимает износившийся верхний слой, его загрязнения и царапины.

Вначале комнату необходимо освободить от меблировки, и удалите плинтуса, затем, при помощи машины для циклования или шлифовальной машины снимите старый лак, вместе с ним будут удалены неровности и пятна. Это грубая шлифовка паркета.

После этого переходим к тонкой шлифовке, которая выполняется при помощи шлифовальных машин. В последнюю очередь выполняется обработка неудобных мест - краев и углов комнаты. Необходимо убрать мусор и начинать процедуру покрытия лаком. После того как первый слой лака отвердел, можно еще раз выполнить тонкую шлифовку.

Теперь при восстановлении паркета не срезается верхний слой доски паркета, а удаляется при помощи насадок из разного абразивного материала, представляющего собой шкурки, которые, в зависимости от зерна, имеют номер. В машинах для шлифовки последовательно используются шкурки номеров 40, 60, 80 и 120. Для расчета их количества исходят из того, что на 20 квадратных метров поверхности требуется одна шкурка, представляющая каждый номер.

Если у вас возникают трудности с арендой машин, или у вас ограниченное время на выполнение работы, то вполне разумно поручить ее профессионалам, обладающим соответствующими инструментами.



© 2024 www.parket.kiev.ua