Лакировка паркета
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Тонировка паркета лаком, морилкой и маслом

Тонировка паркета лаком, морилкой и маслом

Тонировка паркета дает возможность изменить дизайн интерьера практически полностью. Удивительно, но изменение цвета паркета способно творить чудеса, и одна и та же комната с темным полом начинает выглядеть совсем иначе, если его сделать светлым. При этом коррекция цвета и стиля стоит совсем недорого, поэтому доступна практически каждому.

В процессе тонировки применяются цветные лакокрасочные покрытия, специальные масла и морилки. Выбирая масло, вы можете быть уверены в том, что покрытие получится экологически чистым и не будет выделять вредных веществ. Помимо того, оно существенно увеличивает стандартный срок эксплуатации напольного покрытия, защищая его от различных внешних факторов. Правда, оно проникает вглубь дерева, поэтому после единичного применения покрыть пол лаком уже не получится.

Основным преимуществом цветного лака является то, что есть возможность изменить оттенок полностью. Чем больше слоев специалист нанесет на поверхность пола, тем более глубоким и сочным получится итоговый цвет, хотя и тут существуют свои границы.

Как и масло, лак выступает в качестве защитного покрытия, способного оградить паркет от механического воздействия. Со временем он стирается, но профессионал может снять лак и нанести его заново, тем самым придав полу свежий вид.

Морилка же понравится тем, кто любит естественность. Она сохранит натуральный цвет и даже оттенок пола, но сделает его более насыщенным и ярким. Проникая в волокна дерева, она делает его рисунок более сочным и выделяющимся, а само помещение — уютным. К сожалению, впитывается она неравномерно, поэтому пористое дерево окрашивается лучше, а плотное — хуже.

Любой из вариантов тонирования имеет свои плюсы и минусы, поэтому однозначного выбора быть не может, и каждый должен выбрать наилучший для себя.



© 2024 www.parket.kiev.ua