Шлифовка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркетно-шлифовальные машины

Паркетно-шлифовальная машина

Паркет не зря считается сложным в уходе напольным покрытием. Ему действительно нужно время от времени уделять повышенное внимание. Так, если поверхность истерлась, а эта ситуация неизбежна, придется воспользоваться паркетно-шлифовальной машиной для того, чтобы выровнять паркет и покрыть его свежим лаком.

Конечно, в данном случае лучше всего довериться профессионалам, но если уж вы уверены в собственных силах, можете самостоятельно взяться за ручку паркетно-шлифовальной машины и привести пол в порядок без участия третьих лиц.

Виды машин для шлифовки паркета:

  • Машина барабанного типа — весит около 80 килограмм, достаточно экономична, но шлифует пол грубо. Подходит для массивного паркета на лагах или приклеенного к основе.
  • Вибрационная машина — также ее могут называть плоскошлифовальной. Очень часто она используется после устройства барабанного типа, чтобы сделать паркет ровнее. Для обработки плавающей паркетной доски можно использовать только этот вид техники.
  • Ленточная машина — применяется для быстрой начальной шлифовки, может использоваться даже на больших площадях (например, в ресторанах или офисах), имеет очень большой эксплуатационный ресурс.
  • Угловая машина (дельта- и вариошлифователи) — применяется на лестницах, рядом с батареями отопления, плинтусами и в прочих местах, доступ к которым затруднен.
Практически все современные паркетно-шлифовальные машины оснащены пылесборниками или позволяют подключать себя к пылесосу, что упрощает дальнейшую уборку.

Покупать такое устройство, если только вы не занимаетесь шлифовкой профессионально, нет необходимости. Тому, кто просто решил привести в порядок паркет в здании компании или дома, шлифовальную машину значительно проще взять в аренду. В Киеве найти арендодателя можно в интернете, по объявлениям в газетах. Главное, внимательно ознакомиться с условиями и удостовериться в легальности услуг. Также прокат часто предлагают киевские магазины паркета.



© 2024 www.parket.kiev.ua